Ultimas Noticias

GRAN SORTEO DEL 29º BINGO CLUB ATLETICO BROWN

El Gran sorteo Bingo de Club Brown de San Vicente se realizó anoche 7 de febrero con total éxito a pesar de las amenazas climáticas. Con una convocatoria, organización y atención espectaculares. El lanzamiento de la FiNaCo 2015, con la presencia de su representante, la Reina María Florencia Mattalia. Y la Presentación  en el escenario de LOS TEKIS para el disfrute de todos.

Lista de ganadores extraoficial:

bingo2015

• SORTEO 1

CONTADO PLAN A: 1 cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Cba.) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, pileta, quincho, complejo Brown San Vicente III, dirección Intersección Ruta Provincial Nº 228 (camino a Yacanto) y calle René Favaloro, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.// MÁS: 1 Automóvil Renault Clio Mio 3p. AA
GANADOR: Sr. Guillermo Eberardt – Zona Rural de Cululú (Santa Fe)

• SORTEO 2

CONTADO PLAN B: 1 Todoterreno Nueva Ford EcoSport S 1.6 L Sigma. // MÁS: 1 Lancha Tecno Trakker 520 Open, equipada con parabrisas curvo de 5 paños, luces de navegación, tambucho en proa, guanteras laterales, asientos en popa, butacas giratorias tapizadas, herrajes de norma y trailer – con motor Yamaha 40 hp Mod. XWL c/ arranque eléctrico.
GANADOR: Natalia Genovesio de Fontanini (Rafaela)
• SORTEO 3

PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Nuevo Ford Focus. SE 2.0
GANADOR: Ana Cristina Soto – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Toyota Etios x 1.5 5p. AA
GANADORES:
Marcelo Chávez (Rafaela – Sta. Fe)
Cristian Nagel (Humboldt – Sta. Fe)
Daniel Juan Richiardi (San Guillermo – Sta. Fe)
Miriam Carolina Verón – San Genaro (Sta. Fe)
Néstor Rubén Ocampo – Tostado (Sta. Fe)

• SORTEO 4

PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Alfa Romeo Mito Junior
GANADOR: Pilar Noemí Pérez (Totoras) – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Chevrolet Celta 3p. AA
GANADORES: Ángela Grandotti (San Justo) – Santa Fe
Marcial Luciano Buñón (Barrancas) – Santa Fe
Maricel Noemí Capella (Selva) – Santiago del Estero
Jorge Busania Aguilar (San Lorenzo) – Santa Fe
Juan Alfredo Canavese (San Vicente) – Santa Fe

• SORTEO 5
PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Cba.) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, pileta, quincho, complejo Brown San Vicente III, dirección Intersección Ruta Provincial Nº 228 (camino a Yacanto) y calle René Favaloro, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.// MÁS: 1 Automóvil Renault Clio Mio 3p. AA
GANADOR: Griselda Becaría (Porteña) – Córdoba

SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Toyota Etios X 1.5 5p. AA
GANADORES:
Hernán Salvatierra (Rosario) – Santa Fe
Norberto Pellegrino (Sunchales) – Santa Fe
Fabián Rico (Santa Fe) – Santa Fe
Natalia Verónica Medero (Clarke) – Santa Fe
Carlos Alberto Gaitán (Devoto) – Córdoba

• SORTEO 6
PRIMER PREMIO: 1 Pick Up Nueva Ford Ranger DC XL 4×2 2.5 nafta // MÁS: 1 Lancha Tecno Trakker 520 Open, equipada con parabrisas curvo de 5 paños, luces de navegación, tambucho en proa, guanteras laterales, asientos en popa, butacas giratorias tapizadas, herrajes de norma y trailer – con motor Yamaha 40 hp Mod. XWL c/ arranque eléctrico.
GANADOR: Francisco Moya (Montecristo) – Córdoba
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Peugeot 207 Compact Active 1.4 5p. AA
GANADORES:
Juan Carlos Strubia (Brikman) – Córdoba
Carlos Alberto Merli (Montecristo) – Córdoba
Omar Néstor Moisés (Rafaela) – Santa Fe
Hugo Pochettino y Viviana Regue (Sastre) – Santa FE
Luis Lobo (Rafaela) – Santa Fe

• SORTEO 7
PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Hyundai Veloster 1.6 MT
GANADOR: Norma Gladis Macari (San José de la Esquina) – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Chevrolet Celta 3p. AA
GANADORES:
Julio Kauffman (Mal Abrigo) – Santa Fe
Osvaldo Raúl Flamenco (Sa Pereyra) – Santa Fe
Martín Alejandro Juárez (Totoras) – Santa Fe
Romilda Virginia Pivetta (Villa Allende) – Córdoba
María Cristina Weistein (Esperanza) – Santa Fe

• SORTEO 8
PRIMER PREMIO: 1 Todoterreno Jeep Patriot Sport 2.0 MTX 4×2// MÁS: 1 Lancha Tecno Trakker 520 Open, equipada con parabrisas curvo de 5 paños, luces de navegación, tambucho en proa, guanteras laterales, asientos en popa, butacas giratorias tapizadas, herrajes de norma y trailer – con motor Yamaha 40 hp Mod. XWL c/ arranque eléctrico.
GANADOR: Verónica Paola Tracsuk (Rafaela) – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Toyota Etios X 1.5 5p. AA
GANADOR:
María Angélica Cabanellas (Rosario) – Santa Fe
Néstor Fabían Fernández (Santa Fe) – Santa Fe
Miguel Ángel Escalada (Santa Clara de Saguier) – Santa Fe
Juan Carlos Schell (Esperanza) – Santa Fe
Adina Moloni y Josefa Torressi (Cañada de Gómez) – Santa Fe

• SORTEO 9
PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Cba.) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, pileta, quincho, complejo Brown San Vicente III, dirección Intersección Ruta Provincial Nº 228 (camino a Yacanto) y calle René Favaloro, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.// MÁS: 1 Automóvil Renault Clio Mio 3p. AA
GANADOR: Blanca López (Córdoba capital)
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Renault Clio Mio 3p. AA
GANADORES:
Marta Coretta (San Lorenzo) – Santa Fe
Juan Carlos Sánchez (Paraná) – Entre Ríos
Martín Rojas (San Francisco) – Córdoba
Alejandro Manuel Guevara (San Francisco) – Córdoba
Elva Fissore (Quebracho Errado) – Córdoba

• SORTEO 10
PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Mercedes Benz Clase B 200 Blue Efficiency Manual.
GANADOR: Alfredo Roberto Borde (Rosario) – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Chevrolet Celta 3p. AA
GANADORES:
Pablo Grana (Rafaela) – Santa Fe
Omar Gatti (Grutli) – Santa Fe
Lorenzo Nicolau (Sa Pereyra) – Santa Fe
Alfredo Jorge Torres (Villa Gobernador Gálvez) – Santa Fe
Susana Maine (San Genaro) – Santa Fe

• SORTEO 11

PRIMER PREMIO: 1 Pick Up Nueva Ford Ranger DC XL 4×2 2.5 nafta// MÁS: 1 Lancha Tecno Trakker 520 Open, equipada con parabrisas curvo de 5 paños, luces de navegación, tambucho en proa, guanteras laterales, asientos en popa, butacas giratorias tapizadas, herrajes de norma y trailer – con motor Yamaha 40 hp Mod. XWL c/ arranque eléctrico.
GANADOR: Fabián Marcelo Besone (Suardi) – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Utilitarios Renault Kangoo// MÁS: 5 Lanchas Tecno Trakker 520 Open, equipada con parabrisas curvo de 5 paños, luces de navegación, tambucho en proa, guanteras laterales, asientos en popa, butacas giratorias tapizadas, herrajes de norma y trailer – con motor Yamaha 40 hp Mod. XWL c/ arranque eléctrico.
GANADORES:
Jorge Castaño (Gálvez) – Santa Fe
Juan …… (Rafaela) – Santa Fe (Actualizaremos dato)
Estela Vera (Rafaela) – Santa Fe
Ernesto Javier Rivero (Rafaela) – Santa Fe
Pablo Rafael Becaluc (Rosario) – Santa Fe

• SORTEO 12
PRIMER PREMIO: 1 Coupe Toyota 86 FT MT 2.0
GANADOR: Viviana Alejandra Mansilla (Rafaela) – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Toyota Etios X 1.5 5p. AA
GANADORES:
Jorge Antonio Carrizo (Rafaela) – Santa Fe
Rosa Aidé Maldonado (Selva) – Santiango del Estero
Stella Maris Yuan (Josefina) – Santa Fe
Graciela Edit Fransotti (Santa Fe) – Santa Fe
Pablo Córdoba (Castelar) – Santa Fe

• SORTEO 13
PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Cba.) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, pileta, quincho, complejo Brown San Vicente III, dirección Intersección Ruta Provincial Nº 228 (camino a Yacanto) y calle René Favaloro, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.// MÁS: 1 Automóvil Renault Clio Mio 3p. AA
GANADOR: Adriana Elizabeth Quinteros (Rafaela) – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Renault Clio Mio 3p. AA
GANADORES: Jorge Ramón Manganaro (Maciel) – Santa Fe
Juan Domingo Ramos (Esperanza) – Santa Fe
Anabel Denis (San Carlos Centro) – Santa Fe
Itatí Espinoza (La Penca) – Santa Fe
Margarita Esther Ledesma (San Gerónimo Norte) – Santa Fe

• SORTEO 14
PRIMER PREMIO: 1 Pick Up RAM 1.500 5.7 L V8 HEMI 4×4 Automática.// MÁS: 1 Cuatriciclo Polaris Hawkeye 400 HO 455 cc. 4×2
GANADOR: Pedro Arriola (Monte Vera) – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Peugeot 207 Compact Active 1.4 5p. AA.
GANADORES:
Lidia (Rafaela) – Santa Fe
Rosa Nilda Álvarez de Arrieta (Esperanza) – Santa Fe
Claudia Colapreti (San Lorenzo) – Santa Fe
Armando González (Las Rosas) – Santa Fe
Isabel Díaz (San Genaro) – Santa Fe

• SORTEO 15
PRIMER PREMIO: 1 Camión Ford Cargo 1722 E/434, cabina dormitorio con suspensión independiente, nuevo asiento ergonómico neumático, AA, columna de dirección regulable, espejo convexo auxiliar, levantavidrios eléctricos, control de velocidad crucero.
GANADOR: Hernán Juan Gómez (Margarita) – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Chevrolet Celta 3p. AA
GANADORES:
Roque Zalazar (San Carlos de Bariloche) – Santa Fe
Verónica Carmona (Rafaela) – Santa Fe
Adriana Teresa Cardone (Cañada de Gómez) – Santa Fe
Adrián Vicente Izquierdo (Laguna Paiva) – Santa Fe
Rosa Zanoni y Nelly Calvo (Rafaela) – Santa Fe

• SORTEO 16

PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Cba.) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, pileta, quincho, complejo Brown San Vicente III, dirección Intersección Ruta Provincial Nº 228 (camino a Yacanto) y calle René Favaloro, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.// MÁS: 1 Automóvil Renault Clio Mio 3p. AA
GANADOR: Germán Redruello (Santa Clara de Buena Vista) – Santa Fe
SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Renault Sandero Aunthentique AA
GANADORES:
Héctor Omar Apoca(Rafaela) – Santa Fe
Nilda Ramona Contreras ( Castelar) – Santa Fe
Edgardo Martín Silva (Cañada de Gómez) – Santa Fe
Raúl Culasso (Colonia Fidela) – Santa Fe
Alejandro Calderón (Santa Fe) – Santa Fe

• SORTEO ESPECIAL “BINGUITO”
PREMIO: $100.000
Ganadora: NIDIA RIVERO (Gálvez)