Ultimas Noticias

AQUI ESTA EL FIXTURE DEL FUTBOL INFANTIL L.D.F.SM.2015 APERTURA

El Torneo Apertura de Fútbol Infantil comenzará el próximo 14 de Marzo.

En la reunión de los clubes con autoridades de Liga San Martín, se diagramaron también otros puntos claves para esta temporada 2015.

El horario de inicio de cada jornada de Sábado será a las 13:45 y el valor único de las entradas en todos los Estadios será de $25.

En lo futbolístico, las categorías Quinta y Séptima podrán realizar hasta siete cambios, mientras que en Novena, deberán realizar al menos cinco sustituciones o las mismas según la cantidad de jugadores suplentes inscriptos en planilla.

Todos, deberán realizarse antes de los 10 minutos del segundo tiempo.

Además, también se sorteó el fixture para el primer campeonato del año en Inferiores.

El Clásico de la ciudad entre Trebolense y El Expreso se jugará en la Fecha 6, en el Estadio “Centenario” del “Celeste y Blanco”.

Todo el fixture

Fecha 1: El Expreso vs. Piamonte; Susanense vs. Trebolense; Atl. Sastre vs. Atl. San Jorge; Unión Los Cardos vs. La Emilia; San Martín vs. General; Juventud Unida vs. Americano; Guadalupe vs. Dep. Mitre y 23 de Junio vs. Unión de Sastre.

Fecha 2: Trebolense vs. Unión Los Cardos; Dep. Mitre vs. El Expreso; Unión de Sastre vs. Atl. San Jorge; Piamonte vs. Atl. Sastre; La Emilia vs. San Martín; Americano vs. Guadalupe; 23 de Junio vs. Susanense y General vs. Juventud Unida.

Fecha 3: El Expreso vs. Americano; San Martín vs. Trebolense; Juventud Unida vs. La Emilia; Atl. San Jorge vs. Piamonte; Atl. Sastre vs. Dep. Mitre; Susanense vs. Unión de Sastre; Guadalupe vs. General y Unión Los Cardos vs. 23 de Junio.

Fecha 4: Trebolense vs. Juventud Unida; General vs. El Expreso; Americano vs. Atl. Sastre; Dep. Mitre vs. Atl. San Jorge; Unión de Sastre vs. Piamonte; La Emilia vs. Guadalupe; 23 de Junio vs. San Martín y Susanense vs. Unión Los Cardos.

Fecha 5: El Expreso vs. La Emilia; Guadalupe vs. Trebolense; San Martín vs. Susanense; Juventud Unida vs. 23 de Junio; Unión Los Cardos vs. Unión de Sastre; Atl. Sastre vs. General; Piamonte vs. Dep. Mitre y Atl. San Jorge vs. Americano.

Fecha 6: Trebolense vs. El Expreso; General vs. Atl. San Jorge; Unión de Sastre vs. Dep. Mitre; La Emilia vs. Atl. Sastre; Americano vs. Piamonte; 23 de Junio vs. Guadalupe; Unión Los Cardos vs. San Martín y Susanense vs. Juventud Unida.

Fecha 7: El Expreso vs. 23 de Junio; Atl. Sastre vs. Trebolense; Atl. San Jorge vs. La Emilia; Juventud Unida vs. Unión Los Cardos; Guadalupe vs. Susanense; San Martín vs. Unión de Sastre; Dep. Mitre vs. Americano y Piamonte vs. General.

Fecha 8: Trebolense vs. Atl. San Jorge; Susanense vs. El Expreso; La Emilia vs. Piamonte; General vs. Dep. Mitre; Unión de Sastre vs. Americano; San Martín vs. Juventud Unida; 23 de Junio vs. Atl. Sastre y Unión Los Cardos vs. Guadalupe.

Fecha 9: El Expreso vs. Unión Los Cardos; Piamonte vs. Trebolense; Guadalupe vs. San Martín; Juventud Unida vs. Unión de Sastre; Dep. Mitre vs. La Emilia; Atl. San Jorge vs. 23 de Junio; Americano vs. General y Atl. Sastre vs. Susanense.

Fecha 10: Trebolense vs. Dep. Mitre; San Martín vs. El Expreso; La Emilia vs. Americano; Juventud Unida vs. Guadalupe; Unión de Sastre vs. General; Unión Los Cardos vs. Atl. Sastre; Susanense vs. Atl. San Jorge y 23 de Junio vs. Piamonte.

Fecha 11: El Expreso vs. Juventud Unida; Americano vs. Trebolense; Dep. Mitre vs. 23 de Junio; Atl. Sastre vs. San Martín; Piamonte vs. Susanense; Atl. San Jorge vs. Unión Los Cardos; General vs. La Emilia y Guadalupe vs. Unión de Sastre.

Fecha 12: Trebolense vs. General; Guadalupe vs. El Expreso; San Martín vs. Atl. San Jorge; Unión Los Cardos vs. Piamonte; Unión de Sastre vs. La Emilia; 23 de Junio vs. Americano; Juventud Unida vs. Atl. Sastre y Susanense vs. Dep. Mitre.

Fecha 13: El Expreso vs. Unión de Sastre; La Emilia vs. Trebolense; Americano vs. Susanense; Atl. Sastre vs. Guadalupe; Piamonte vs. San Martín; General vs. 23 de Junio; Dep. Mitre vs. Unión Los Cardos y Atl. San Jorge vs. Juventud Unida.

Fecha 14: El Expreso vs. Atl. Sastre; Unión de Sastre vs. Trebolense; Guadalupe vs. Atl. San Jorge; Juventud Unida vs. Piamonte; Unión Los Cardos vs. Americano; 23 de Junio vs. La Emilia; San Martín vs. Dep. Mitre y Susanense vs. General.

Fecha 15: Trebolense vs. 23 de Junio; Atl. San Jorge vs. El Expreso; Piamonte vs. Guadalupe Dep. Mitre vs. Juventud Unida; Atl. Sastre vs. Unión de Sastre; Americano vs. San Martín; General vs. Unión Los Cardos y La Emilia vs. Susanense.

imagesCAF779QS