Ultimas Noticias

FIXTURE,FUTBOL LIGA SAN MARTIN

FIXTURE – 15 EQUIPOS – FECHA x FECHA – LDFSM

# Aquellos equipos que accedan a la final absoluta jugarán 36 encuentros (o 37 en caso de tercer partido).

# Atlético San Jorge (último campeón) queda libre la primera jornada y mientras participe del torneo Federal B los compromisos por la Liga los jugará los días Lunes.

# El su debút, Unión de Sastre visitará a El Expreso.

# Habrá clásicos en las fechas: 2, 4, 6, 10, 11, 13 y 15.

 

FIXTURE DE PRIMERA DIVISIÓN:

FECHA 1

Americano – Juv. Guadalupe

La Emilia – San Martín

A.  Sastre – Trebolense

Susanense – General

Juv. Unida – Piamonte

El Expreso – Unión (S)

Unión (LC) – Mitre

Libre: San Jorge

 

 

FECHA 2

Mitre – La Emilia

San Martín – El Expreso

Unión (S) – Juv. Unida

Piamonte – Susanense

General – A. Sastre

Trebolense – Americano

Juv. Guadalupe – San Jorge

Libre: Unión (LC)

 

FECHA 3

San Jorge – Trebolense

Americano – General

A. Sastre – Piamonte

Susanense – Unión (S)

Juv. Unida – San Martín

El Expreso – Mitre

La Emilia – Unión (LC)

Libre: Juv. Guadalupe

 

FECHA 4

Unión (LC) – El Expreso

Mitre – Juv. Unida

San Martín – Susanense

Unión (S) – A. Sastre

Piamonte – Americano

General – San Jorge

Trebolense – Juv. Guadalupe

Libre: La Emilia

 

FECHA 5

Juv. Guadalupe – General

San Jorge – Piamonte

Americano – Unión (S)

A. Sastre – San Martín

Susanense – Mitre

Juv. Unida – Unión (LC)

El Expreso – La Emilia

Libre: Trebolense

 

FECHA 6

La Emilia – Juv. Unida

Unión (LC) – Susanense

Mitre – A. Sastre

San Martín – Americano

Unión (S) – San Jorge

Piamonte – Juv. Guadalupe

General – Trebolense

Libre: El Expreso

 

FECHA 7

Trebolense – Piamonte

Juv. Guadalupe – Unión (S)

San Jorge – San Martín

Americano – Mitre

  1. Sastre – Unión (LC)

Susanense – La Emilia

Juv. Unida – El Expreso

Libre: General

 

FECHA 8

El Expreso – Susanense

La Emilia – A. Sastre

Unión (LC) – Americano

Mitre – San Jorge

San Martín – Juv. Guadalupe

Unión (S) – Trebolense

Piamonte – General

Libre: Juv. Unida

 

FECHA 9

General – Unión (S)

Trebolense – San Martín

Juv. Guadalupe – Mitre

San Jorge – Unión (LC)

Americano – La Emilia

A. Sastre – El Expreso

Susanense – Juv. Unida

Libre: Piamonte

 

FECHA 10

Juv. Unida – A. Sastre

El Expreso – Americano

La Emilia – San Jorge

Unión (LC) – Juv. Guadalupe

Mitre – Trebolense

San Martín – General

Unión (S) – Piamonte

Libre: Susanense

 

FECHA 11

Piamonte – San Martín

General – Mitre

Trebolense – Unión (LC)

Juv. Guadalupe – La Emilia

San Jorge – El Expreso

Americano – Juv. Unida

A. Sastre – Susanense

Libre: Unión (S)

 

FECHA 12

Susanense – Americano

Juv. Unida – San Jorge

El Expreso – Juv. Guadalupe

La Emilia – Trebolense

Unión (LC) – General

Mitre – Piamonte

San Martín – Unión (S)

Libre: A. Sastre

 

FECHA 13

Unión (S) – Mitre

Piamonte – Unión (LC)

General – La Emilia

Trebolense – El expreso

Juv. Guadalupe – Juv. Unida

San Jorge – Susanense

Americano – A. sastre

Libre: San Martín

 

FECHA 14

A. Sastre – San Jorge

Susanense – Juv. Guadalupe

Juv. Unida – Trebolense

El Expreso – General

La Emilia – Piamonte

Unión (LC) – Unión (S)

Mitre – San Martín

Libre: Americano

 

FECHA 15

San Martín – Unión (LC)

Unión (S) – La Emilia

Piamonte – El Expreso

General – Juv. Unida

Trebolense – Susanense

Juv. Guadalupe – A. Sastre

San Jorge – Americano

Libre: Mitre