Ultimas Noticias

C.A.M RESULTADOS DE LA FECHA 1

RESULTADOS – 1 Fecha Suardi

125cc Internacional

Pruebas de clasificación
1) 2 Erik Barrrios 19s 424
2) 6 Federico Bolatti a 0.186
3) 8 Juan José Coduri a 0.200
4) 77 Marcos Bortolotti a 0.305
5) 3 Silvio Aguilar a 0.339

1ra. Serie (12 vts.)
1) 2 Erik Barrios
2) 77 Marcos Bortolotti
3) 11 Joaquín Castaño
4) 5 Juan Viganoni
5) 78 Pablo Moreno
6) 17 Alfredo Bolatti
7) 28 Joaquín Lavin
8) 26 Darío Aquilanti
9) 73 Maximiliano Santillán
10) 70 Facundo Chiabotto
11) 33 Franco Gramaglia
12) 27 Germán Demasi 11 vts.
13) 90 Jorge Falcón 4 vts.
Tiempo: 4m 14s 636
Promedio: 82,621 kph.

2da. Serie (12 vts.)
1) 31 Iván Carrizo
2) 22 Lucas Cazabonne
3) 7 Gonzalo Delgado
4) 3 Silvio Aguilar
5) 6 Federico Bolatti
6) 24 Nicolás Stelli Recargo por maniobra
7) 20 Martín Verdoia
8) 23 Valentín Bustos
9) 89 Josué Vietti
10) 67 Cristian Pereyra
11) 71 Nicolás Pereyra
12) 68 Juan Pablo Nieto Cabrera 11 vts.
Tiempo: 4m 18s 562
Promedio: 81,367 kph.

3ra. Serie (12 vts.)
1) 12 Augusto Ghietti
2) 8 Juan José Coduri
3) 97 Roger Buffa
4) 45 César Baldrich
5) 18 Guillermo Fradusco
6) 25 Germán Zapata
7) 37 Ángel Godano
8) 65 Franco Lutri
9) 19 Renzo Lucato
10) 69 Leandro Lacuadra
11) 136 Emanuel Pastor
12) 41 Isaías Juárez
13) 99 Tobías Martini
Tiempo: 4m 17s 367
Promedio: 81,745 kph.

1er.Repechaje ( 5 vts.)
1) 17 Alfredo Bolatti
2) 65 Franco Lutri
3) 67 Cristian Pereyra
4) 41 Isaías Juárez
5) 136 Emanuel Pastor
6) 26 Darío Aquilanti
7) 24 Nicolás Stelli
8) 90 Jorge Falcón
9) 70 Facundo Chiabotto
10) 20 Martín Verdoia
11) 68 Juan Pablo Nieto Cabrera
12) 19 Renzo Lucato 1 vta.
Tiempo: 1m 47s 130
Promedio: 81,825 kph.

2do. Repechaje ( 5 vts.)
1) 37 Angel Godano
2) 25 Germán Zapata
3) 23 Valentín Bustos
4) 89 Josué Vietti
5) 99 Tobías Martini
6) 71 Nicolás Pereyra
7) 73 Maximiliano Santillán
8) 69 Leandro Lacuadra
9) 27 Germán Demasi
10) 33 Franco Gramaglia Racargo por falsa largada
11) 28 Joaquín Lavín 3 vts.
Tiempo: 1m 47s 783
Promedio: 81,330 kph.

Final ( 20 vts.)
1) 2 Erik Barrios (Resistencia)
2) 5 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)
3) 11 Joaquín Castaño (Gualeguay)
4) 3 Silvio Aguilar (Ordóñez)
5) 8 Juan José Coduri (Concordia)
6) 77 Marcos Bortolotti (Suardi)
7) 31 Iván Carrizo (Resistencia)
8) 7 Gonzalo Delgado (Freyre)
9) 97 Roger Buffa (La Francia)
10) 6 Federico Bolatti (San Jorge)
11) 45 César Baldrich (Las Varillas)
12) 37 Angel Godano (José C. Paz)
13) 17 Alfredo Bolatti (San Jorge)
14) 22 Lucas Cazabonne (La Francia)
15) 65 Franco Lutri (San Francisco)
16) 12 Augusto Ghietti (Villa Concepción del Tío) 12 vts.
17) 78 Pablo Moreno (Arroyito) 6 vts.
18) 18 Guillermo Fradusco (Junín) 0 vta.
Tiempo: 7m 03s 414
Promedio: 82,813 kph.

Foto de CAM Moto TV.
Foto de CAM Moto TV.
Foto de CAM Moto TV.