Ultimas Noticias

TORNEO PROVINCIAL DE FUTBOL SUB 14

FUTBOL,a continuación detallamos el Fixture del Torneo Provincial Sub 14 que se desarrollará desde el jueves 25 de mayo hasta el sabádo 27 de mayo en la Ciudad de San Jorge y El Trebol.

También adjuntamos información de las Semifinales y Finales de las diferentes Copas, las cuales se desarrollarán el sábado 27.

ZONA A – SAN JORGE

1 LIGA SAN MARTIN

2 LIGA PAIVENSE

3 LIGA SANLORENCINA

4 LIGA DEPORTIVA DEL SUR

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

DTVA DEL SUR – SANLORENCINA 25-may 15:00 San Jorge 3

SAN MARTIN – PAIVENSE 25-may 16:15 San Jorge 2

PAIVENSE – DTVA DEL SUR 26-may 10:00 San Jorge 3

SAN MARTIN – SANLORENCINA 26-may 10:00 San Jorge 2

SAN MARTIN – DTVA DEL SUR 26-may 16:00 San Jorge 2

PAIVENSE – SANLORENCINA 26-may 16:00 San Jorge 3

ZONA B – SAN JORGE

1 LIGA RECONQUISTESNSE

2 LIGA SANTAFESINA

3 LIGA GALVENSE

4 LIGA CERESINA

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

CERESINA – GALVENSE 25-may 15:00 La Emilia

RECONQUISTENSE – SANTAFESINA 25-may 16:15 La Emilia

SANTAFESINA – CERESINA 26-may 10:00 La Emilia

GALVENSE – RECONQUISTENSE 26-may 10:00 Guadalupe

CERESINA – RECONQUISTENSE 26-may 16:00 La Emilia

SANTAFESINA – GALVENSE 26-may 16:00 Guadalupe

ZONA C – EL TREBOL

1 ASOC. ROSARINA

2 LIGA CAÑADENSE

3 LIGA OCAMPENSE

4 LIGA CASILDENSE

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

CASILDENSE – OCAMPENSE 25-may 15:00 Expreso 1

ROSARINA – CAÑADENSE 25-may 16:15 Expreso 1

CAÑADENSE – CASILDENSE 26-may 10:00 Expreso 2

OCAMPENSE – ROSARINA 26-may 10:00 Expreso 1

CASILDENSE – ROSARINA 26-may 16:00 Expreso 2

CAÑADENSE – OCAMPENSE 26-may 16:00 Expreso 1

ZONA D – EL TREBOL

1 LIGA RAFAELINA

2 LIGA TOTORENSE

3 LIGA ESPERENCINA

4 LIGA VERENSE

PARTIDOS DIA HORA CANCHA

VERENSE – ESPERANCINA 25-may 15:00 Trebolense

RAFAELINA – TOTORENSE 25-may 16:15 Trebolense

TOTORENSE – VERENSE 26-may 10:00 ATILRA

ESPERENCINA – RAFAELINA 26-may 10:00 Trebolense

VERENSE – RAFAELINA 26-may 16:00 ATILRA

TOTORENSE – ESPERANCINA 26-may 16:00 Trebolense

COPA DE ORO

SEMIFINALES 7/05/17

Hora : 9:30 – SAN JORGE 2 – SAN JORGE

Hora: 09:30 – TREBOLENSE – EL TREBOL

3er. y 4to. Puesto 27/05/2017

Hora : 14:30 – SAN JORGE 2 – SAN JORGE

FINAL 27/05/201

Hora: 16:00 – Club Cancha Principal SAN JORGE

COPA DE PLATA

SEMIFINALES 27/05/2017

Hora: 09:30 – GUADALUPE – SAN JORGE

Hora: 09:30 – EXPRESO 1 – EL TREBOL

FINAL 27/05/2017 – Hora: 14:30 – GUADALUPE – SAN JORGE

COPA DE BRONCE

SEMIFINALES 27/05/2017

Hora: 09:30 – SAN JORGE 3 – SAN JORGE

Hora: 09:30 – EXPRESO 2 – EL TREBOL

FINAL 27/05/2017 – Hora : 14:30 – SAN JORGE 3 – SAN JORGE

COPA ESTIMULO

SEMIFINALES 27/05/2017

Hora: 09:30 – LA EMILIA – SAN JORGE

Hora: 09:30 – ATILRA – EL TREBOL

FINAL 27/05/2017 – Hora: 14:30 – LA EMILIA – SAN JORGE

Ref Club Domicilio Localidad

San Jorge Principal Av. Nothebon y Bv. 9 de Julio San Jorge

San Jorge 2 Av. Nothebon y Bv. 9 de Julio San Jorge

San Jorge 3 Av. Nothebon y Bv. 9 de Julio San Jorge

La Emilia Ruta 13 y Bv. Presidente Perón San Jorge

Guadalupe Sargento Cabral y Santiago del Estero San Jorge

ATILRA Martín Fierro y Balcarce El Trébol

Trebolense Bv. América y Córdoba El Trébol

Expreso 1 Patricios 202 El Trébol

Expreso 2 Patricios 202 El Trébol