Ultimas Noticias

PRIMERA FECHA DEL CAM

1ra. FECHA SANTA CLARA DE BUENA VISTA (SANTA FE)

125cc Graduados
Clasificación
1) 60 Damián Sosa 24s 269
2) 4 Juan José Mulle a 0.022
3) 59 Agustín Romero a 0.073
4) 2 Matías Lorenzato a 0.120
5) 36 Santiago Arangio a 0.161

1ra. Serie ( 12 vts.)
1) 1 Marcelo Carrozza
2) 60 Damián Sosa
3) 2 Matías Lorenzato
4) 25 Agustín Martina
5) 20 Emiliano Ferrero
6) 21 Santiago Macagno
7) 64 Gregorio Lang
8) 69 Matías Artola
9) 62 Pablo Moreno
10) 61 Adolfo Novella 10 vts.
11) 63 Juan Viganoni 8 vts.
12) 28 Juan Pablo Traversa 6 vts.
Tiempo: 5m 00s 295
Promedio: 88,905 kph.
2da. Serie (12 vts.)
1) 4 Juan José Mulle
2) 18 Juan Pablo Penida
3) 6 Juan José Coduri
4) 9 Rodrigo Fernández
5) 7 Juan Ayerbe
6) 36 Santiago Arangio
7) 14 William Tisera
8) 17 Natalio Streitemberger
9) 65 Gastón Blanco
10) 34 Matías Baratti
11) 67 Julio Orazi 11 vts.
12) 35 Máximo Vicente 3 vts.
Tiempo: 5m 05s 099
Promedio: 87,505 kph.
3ra. Serie (12 vts.)
1) 3 Matías Frey
2) 19 Guillermo Bessone
3) 12 Mariano Carosella
4) 24 Jonathan Díaz
5) 8 Emiliano Hoyos
6) 10 Fernando Grassi
7) 5 Ezequiel Pairetti
8) 26 José Santorcuato
9) 59 Agustín Romero
10) 40 Fernando Bosque 9 vts.
11) 48 Franco Bertolini 2 vts.
12) 37 Guido Ricardi 2 vts.
Tiempo: 5m 02s 198
Promedio: 88,345 kph.
1er. Repechaje (5 vts.)
1) 10 Fernando Grassi
2) 14 William Tisera
3) 26 José Santorcuato
4) 34 Matías Baratti
5) 65 Gastón Blanco
6) 61 Adolfo Novella
7) 21 Santiago Macagno Recargo por falsa largada
8) 69 Matías Artola 1 vta.
9) 63 Juan Viganoni 0 vta.
Tiempo: 2m 06s 629
Promedio: 87,847 kph.
2do. Repechaje (5 vts.)
1) 67 Julio Orazi
2) 59 Agustín Romero
3) 17 Natalio Streitemberger
4) 36 Santiago Arangio
5) 28 Juan Pablo Traversa
6) 48 Franco Bertolini
7) 62 Pablo Moreno
8) 64 Gregorio Lang
9) 40 Fernando Bosque 2 vts.
10) 5 Ezequiel Pairetti 1 vta.
Tiempo: 2m 07s 701
Promedio: 87,110 kph.

Final ( 20 vts.)
1) 1 Marcelo Carrozza (Gálvez)
2) 4 Juan José Mulle (San Fernando)
3) 2 Matías Lorenzato (Mina Clavero)
4) 18 Juan Pablo Penida (La Banda)
5) 7 Juan Ayerbe (Junín)
6) 60 Damián Sosa (Esperanza)
7) 19 Guillermo Bessone (Gálvez)
8) 8 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero)
9) 20 Emiliano Ferrero (El Trébol)
10) 67 Julio Orazi (Justiniano Posse) 19 vts.
11) 10 Fernando Grassi (Totoras) 17 vts.
12) 14 William Tisera (Pampayasta) 16 vts.
13) 24 Jonathan Díaz (San José de la Esquina)
14) 9 Rodrigo Fernández (Gálvez) 8 vts.
15) 6 Juan José Coduri (Concordia) 7 vts.
16) 3 Matías Frey (Gálvez) 3 vts.
17) 25 Agustín Martina (San Guillermo) 1 vta.
18) 12 Mariano Carosella (Villa Trinidad) 0 vta.
Promedio: Atípica. Parada con bandera roja y relanzada.

La imagen puede contener: una o varias personas, moto y exterior
La imagen puede contener: una o varias personas, personas sentadas, moto y exterior
La imagen puede contener: una o varias personas, moto y exterior